Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 15.02.2022 07:00

В Ростове-на-Дону задержали серийного угонщика дорогих иномарок

В Ростове-на-Дону полицейские задержали 46-летнего местного жителя. Его подозревают в угоне семи дорогих иномарок. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В ведомстве рассказали, что подозреваемого в краже автомобилей нашли после того, как в декабре 2021 года в полицию обратился владелец внедорожника Kia. Владелец сообщил, что его иномарку угнали с парковочного места во дворе многоквартирного дома. К счастью для него, эпизод с похищением машины попал на одну из камер видеонаблюдения.

— Сотрудники полиции изъяли украденную иномарку и вернули законному владельцу. Злоумышленник собирался продать транспортное средство в одну из среднеазиатских республик, — уточнили в МВД по Ростовской области.

Полицейские нашли у угонщика два комплекта смарт-ключей, при помощи которых он взламывал системы сигнализации. В ведомстве рассказали, что 46-летний мужчина может быть причастен к угону еще 7 машин.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело. Максимальное наказание, которые ему может грозить — 10 лет тюрьмы. Кроме того, он будет обязан выплатить штраф до одного миллиона рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове осудят адвоката Адвокатской палаты Ростовской области за кражу и подделку документа. По версии следствия, адвокат со своими сообщниками похитил машину в начале 2021 года. Завладеть ростовчане решили дорогой иномаркой — «Volvo XC60», стоимостью 1,9 млн рублей. После чего мужчина зарегистрировал право собственности на указанную машину на свое имя, используя поддельные документы.

Дело передали в Первомайский районный суд Ростова-на-Дону. Адвокату грозит до 10 лет тюрьмы. Уголовное дело в отношении его сообщников выделили в отдельное производство.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угон автомобиляРостовподозреваемыйзадержание
0
0