Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 15.02.2022 08:35

В Ростове-на-Дону от коронавируса привились почти 450 подростков

В Ростове продолжается прививочная кампания от коронавируса среди подростков. По данным на 14 февраля прививку сделали уже 447 детей в возрасте от 12 до 17 лет. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Для сравнения, по данным на 1 февраля число привитых подростков в донской столице составляло всего 23 человека. По данным же областных властей на 7 февраля прививку сделал 777 детей. Всего же в регион завезли 2400 доз, которые распределили по городам и районам донского региона.

Напомним, что прививочная кампания среди подростков стартовала 31 января 2022 года. 

— Вакцинация несовершеннолетних проводится исключительно добровольно. Для получения прививки необходимо два документа: письменное заявление родителей или иных законных представителей ребенка и их добровольное информированное согласие для детей от 12 до 14 лет включительно, — уточнили в правительстве.

При этом отмечается, что тяжелых осложнений, неприятных последствий и побочных явлений среди привитых школьников зафиксировано не было.

Отметим, что по последним данным правительства на детей приходится 12,7% случаев заболевания коронавирусом. При этом уже в 2022 году было зафиксировано два случая, когда дети рождались с коронавирусом. Они подхватили его у своих мам. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что детское отделение коронавирусного госпиталя на базе ростовской горбольницы № 20 впервые приняло на лечение новорожденных с положительным тестом на коронавирус. В день в госпиталь поступает 5–6 детей. На фоне коронавируса у детей обостряются болезни, а у некоторых уже имеются тяжелые патологии.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовкоронавирусдетивакциназдоровьемедицина
0
1