Блокнот
Ростов-на-Дону
Суббота, 13 июня
Общество, 17.11.2015 20:40

64 тысячи водителей Дона оштрафовал «Паркон» за 10 месяцев

64 тысячи водителей Дона оштрафовал «Паркон» за 10 месяцев
Современные технологии помогают полицейским бороться с неправильной парковкой.

«Паркон» – это уникальная технология автоматического контроля правил парковки и других нарушений ПДД. В её основе – видеофиксатор, установленный в патрульном автомобиле, и рабочая станция, на которой выполняется автоматическая обработка данных.

Все видеоматериалы непрерывно привязываются к географическим координатам с помощью навигационного модуля (ГЛОНАСС/GPS). В тёмное время суток работа «Паркона» обеспечивается за счёт встроенного светодиодного прожектора, а для распознавания номерных знаков применяется метод нейронных сетей.

После завершения патрулирования записанный на SD-карту видеоматериал переносится на рабочую станцию, на которой автоматически распознаются номерные знаки и выявляются автомобили-нарушители. Работа комплекса и обработка данных производятся автоматически, без вмешательства оператора.

Доказательной базой нарушения являются две фотографии транспортного средства и зафиксированное время, в течение которого автомобиль был припаркован в запрещённом месте.

- За 10 месяцев в Ростовской области с помощью видеофиксаторов «Паркон» выявлены 63700 фактов нарушений правил дорожного движения,- отметили в пресс-службе донского главка. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Главное в стране