Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.12.2022 15:54

Жителям Ростовской области разрешать погасить долги за вывоз мусора в рассрочку

Абоненты региональных операторов ГК «Чистый город» и «ЭкоЦентр» могут погасить долга за вывоз мусора в рассрочку за шесть месяцев.

Для этого физлицам достаточно написать заявление в ближайшем абонентском участке. С собой нужно иметь паспорт.

Заявка будет рассмотрена за три дня. После проверки регоператором платежной истории абонента, в том числе судебного урегулирования, подписывается соглашения. Сумма долга распределяется на определенное количество месяцев. За этот период долг нужно будет погасить.

— Реструктуризация от регоператора — простой и удобный способ погашения коммунального долга. Без процентов, переплат, взыскания госпошлин. И значительно выгоднее абоненту, чем взыскание через суд. По сумме рассрочки задолженности ограничений нет, ограничение - в сроке ее предоставления - до 6 месяцев, — рассказал коммерческий директор ГК «Чистый город» Владимир Шило

По данным ГК «Чистый город», сегодня в Ростове-на-Дону около 24 тысяч абонентов имеют долг за вывоз ТКО на общую сумму 232 млн рублей. В других муниципалитетах, где работает «ЭкоЦентр», насчитывается 22,8 тысяч должников. Жители 21 района области не оплатили квитанции на 219,5 млн. рублей. По данным регоператора самые злостные неплательщики проживают в Волгодонске и Сальском районе.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовгородЧистый городрассрочка
1
1