Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 11.11.2020 18:00

Жителей Ростовской области ждет штраф в 15 тысяч рублей за несоблюдение сантребований

Штрафы для тех, кто не соблюдает санитарные требования, увеличился. Для физических лиц он составит несколько тысяч рублей. Об этом рассказал глава Роспотребнадзора Ростовской области Евгений Ковалев.

— Если кто еще не знал, в соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом», на граждан, не соблюдающих требования по ограничениям, может быть наложен штраф от 15 тысяч рублей. Я считаю, что это очень большой штраф, — сказал Ковалев.

Власти регулярно отчитываются о проверках, которые они проводят на рынках, в магазинах, на предприятиях, в транспорте и других общественных местах. Проверяющие ловят нарушителей масочного режима. За несоблюдение и выписывают штрафы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штрафРостовРостовская областьмасочный режимнарушения
0
2