Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.11.2020 16:00

В садовом товариществе под Ростовом третий день без тепла замерзают люди

Жители дачного некоммерческого товарищества «Труд», которое находится в Батайске, замерзают без тепла уже третий день. В отчаянии они обратились в редакцию «Блокнот Ростов».

— С 9 ноября должна была происходить замена трансформаторов. Но что-то пошло не так, и на линии произошла авария. Половина дач осталась без электричества и соответственно без тепла. У нас здесь живут люди с маленькими детьми, с грудничками недельными, есть четыре пожилых человека с пневмонией, сейчас в домах холодно, и мы буквально замерзаем, — рассказала одна из жительниц.

В ДНТ «Труд» многие люди живут постоянно, другого жилья у них нет. Сейчас в ДНТ — около 3000 жителей, без тепла, по меркам самих жильцов, остались около 1000 человек.

В администрации Батайска заявили, что проблему устраняют, а местное правление предупреждало жителей об отключениях за месяц. Сами жильцы утверждают, что это не так. Впрочем, устранить аварию власти пообещали в скором времени — до конца сегодняшнего дня.

— Оборудование трансформаторной подстанции заменено, работы завершены 10 ноября. После подачи напряжения произошла оплавка проводов на воздушных линиях электропередач, по причине дефектов проводов, допущенных производителем на заводе-изготовителе. Сейчас вышедшие из строя линии электропередач заменяют. Работы будут завершены до конца светового дня 11 ноября, энергоснабжение жилых домов будет восстановлено в самое ближайшее время, — пообещали в администрации.

Работы по замене трансформаторной подстанции, снабжающей электричеством домовладения, проводит электросетевая компания ООО «Энерготранс».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДНТ ТрудБатайскРостовская областьэлектричествоотключение
0
0