Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.11.2020 14:00

Донские власти рассказали, как получить бесплатные лекарства ковидным больным, лечащимся дома

Донские власти рассказали, как получить бесплатные лекарства ковидным больным, лечащимся дома

Донские власти рассказали, как получить бесплатные лекарства ковидным пациентам, лечащимся на дому. Фото: Pixabay

Власти ростовской области рассказали, каким образом жители могут получить бесплатные лекарства. На них могут претендовать заразившиеся коронавирусом, которые лечатся дома.

Поставки лекарственных препаратов планируются с 10 по 20 ноября.Медицинские организации должны были составить заявки на лекарственные препараты с учетом роста заболеваемости, чтобы обеспечить бесплатными препаратами пациентов в полном объеме.

— Лекарства назначает лечащий врач при посещении пациентов с подтвержденным коронавирусом на дому, в том числе осложненным пневмонией. Доставлять лекарства домой пациентам будут медицинские работники, — пояснили в региональном пресс-центре по информированию о ситуации с коронавирусом.

Сейчас, в соответствии с рекомендациями Минздрава, есть семь схем лечения заболевания в зависимости от его течения: легкая, среднетяжелая без пневмонии, среднетяжелая с пневмонией. В схемах лечения значит 16 препаратов, в том числе антибиотики, противовирусные, жаропонижающие, антикоагулянты и гормональные лекарственные средства.

Деньги на бесплатные лекарства для ковидных пациентов, лечащихся на дому, выделены из резервного фонда правительства РФ.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусРостовРостовская областьМинздравбесплатные лекарстваковид
0
0