Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 11.11.2020 10:24

Замгубернатора Ростовской области Василий Рудой официально покинул правительство

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал указ об освобождении от должности своего заместителя Василия Рудого, сообщает пресс-служба главы региона.

Рудой проработал в правительстве Голубева с декабря 2015 года. Он курировал вопросы региональной, муниципальной и информационной политики, социально-политических коммуникаций, административной реформы, информационных технологий и связи.

Василию Рудому 46 лет, он является уроженцем города Гулькевичи Краснодарского края, однако большую часть жизни прожил в Ростове.

В 1992 году он поступил на факультет государственного и муниципального управления Северо-Кавказского кадрового центра, который в 1995 году был переименован в Северо-Кавказскую академию госслужбы. В 1997 году Рудой закончил вуз с отличием и тут же поступил в аспирантуру.

В 2001 году его пригласи на работу в администрацию Ростовской области. С 2005 по 2008 год руководил центром информационно-методической работы и подготовки кадров Администрации области

В 2008 году он вернулся в родной вуз, где стал ректором. С 2011 вуз получил название Южно-Российского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Рудой остался руководить им в статусе директора. 

В декабре 2015 года вернулся в правительство региона, где курировал внутриполитический блок.

По данным из ряда источников Василий Рудой может вновь вернуться на пост директора вуза.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВасилий Рудойкадрыназначенияотставки
1
0