Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 06.03.2023 18:05

Запуск поездов из Ростовской области в присоединенные территории РФ оценили в 6 млрд рублей

Правительство Ростовской области оценило восстановление железнодорожного сообщения с ЛДНР, а также Запорожской и Херсонской областями в 6 млрд рублей. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на пресс-службу региональных властей.

В правительстве отметили, что Ж/Д сообщение между территориями было прекращено еще 16 лет назад.

— Правительство Ростовской области будет предлагать ОАО «РЖД» рассмотреть возможность восстановления участка железной дороги Миллерово — Разъезд 122 км, — сообщили в ТАСС.

Известно, что протяженность участка, по которому планируют пустить поезда, составляет 75 км. Власти уточнили, что их движение может быть возобновлено после окончания спецоперации.

Кроме того, потребуется разработка технико-экономического обоснования, которое определит целесообразность восстановления путей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что к апрелю 2023 года на границе между Ростовской областью и Донецкой Народной Республикой модернизируют контрольно-пропускные пункты. Также появится новый КПП. 

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
присоединенные территориижд сообщениеРостовская областьвосстановление жд сообщения
0
0