Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.08.2013 09:46

Зампредседателя ростовского центра по борьбе с коррупцией ранил из пистолета подростка в Архангельской области

Зампредседателя ростовского центра по борьбе с коррупцией ранил из пистолета подростка в Архангельской области
Мужчина осужден на один год условно
В городе Мирный Архангельской области осужден заместитель председателя ООО «Ростовское региональное отделение «Центр противодействия коррупции в органах госвласти» Михаил Зеленский. Он признан виновным в хулиганстве.
В начале лета мужчина приехал из Ростова в город Мирный погостить у своего знакомого. 20 июня этого года он возвращался из бара в изрядном подпитии. По дороге увидел молодых людей, которые, по мнению мужчины, не так на него посмотрели.
- Подойдя к подросткам, Зеленский выстрелил из травматического пистолета в одного из несовершеннолетних, причинив ему телесные повреждения, расценивающиеся как легкий вред здоровью, - прокомментировали в прокуратуре Архангельской области. - После этого он скрылся с места происшествия, пострадавший юноша был госпитализирован.

Мирнинский городской суд приговорил участника ростовского общества по борьбе с коррупцией к 1 году исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, Зеленский выплатил 10 тыс. рублей за причинение морального вреда пострадавшему. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0