Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 26.04.2019 13:33

Заместитель Кушнарева по ЖКХ Владимир Сакеллариус уходит из администрации

Заместитель главы города по ЖКХ, отметившийся сразу в нескольких скандалах, Владимир Сакеллариус покидает администрацию. Об этом сообщает издание donnews.ru со ссылкой на собственные источники.

По данным портала, Сакеллариус написал заявление об уходе по собственному желанию. Последний рабочий день чиновника сегодня, 26 апреля.

— После отставки бывшего главы Виталия Кушнарёва Сакеллариус также решил покинуть администрацию, — цитирует donnews.ru одного из источников.

Это не первое увольнение Владимира Сакеллариуса из городской мэрии. Ранее своей должности чиновник лишался в июле прошлого года. Его увольнения добилась городская прокуратура  после того, как выяснилось, что сын чиновника возглавляет несколько управляющих компаний, и в надзорном ведомстве сочли, что у замглавы по ЖКХ Ростова налицо конфликт интересов. Сакеллариусам даже дали какое-то время для урегулирования проблемы, однако те предпочли сохранить бизнес.

Однако Владимир Ильич недолго пробыл вдали от кабинетов мэрии. Уже в ноябре Виталий Кушнарев вернул своего опального зама на прежнюю должность.

– Я вам так скажу, он нормальный, абсолютный работяга. В сфере ЖКХ был эффективен как мало кто. И нормального человека на эту должность сейчас будет найти очень сложно, потому что тяжелейшее направление. Человек был с бешеной работоспособностью, — заявлял тогда градоначальник.

Указ о назначении Сакеллариуса на должность замглавы города по ЖКХ был подписан 14 ноября 2018 года. На старой новой должности Владимир Ильич продержался полгода.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Отставка Виталия Кушнарева  
СакеллариусмэрияКушнарев
3
0