Ростовчанку будут судить на Ставрополье за контрабанду украшений на 2,4 млн рублей
Фото сгенерировано нейросетью
Читайте также:
- С донского педагога требуют миллион рублей после увольнения из школы на Кубани (сегодня, 20:37)
- На концерте Басты в Краснодаре поклонница сделала возлюбленному предложение руки и сердца (сегодня, 19:29)
- Ростов охватил бум на йогурты без сахара: спрос вырос на 240% (сегодня, 18:41)
- Новые нарушения: суд снова остановил работу опасной шахты в Ростовской области (сегодня, 15:40)
В Ставропольском крае перед судом предстанет 32-летняя жительница Ростова-на-Дону, которую обвиняют в контрабанде ювелирных изделий. Об этом сообщили в Южной транспортной прокуратуре.
По версии следствия, женщина, работавшая управляющей ювелирного салона, во время командировки за границу приобрела 17 украшений из сплавов драгоценных металлов со вставками огранённых алмазов и фианитов. Она планировала перепродать их в Ростове-на-Дону. Стоимость изделий превысила 2,4 млн рублей.
Вернувшись в Россию через международный аэропорт Минеральные Воды, женщина, как утверждает следствие, не задекларировала украшения и незаконно переместила их через таможенную границу Евразийского экономического союза.
Уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ направлено в Минераловодский городской суд. Теперь суду предстоит рассмотреть дело по существу.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что ростовчанка попыталась сбежать с золотой цепочкой из ювелирного магазина в Краснодарском крае.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.