Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.08.2018 21:27

Бывший замглавы Ростова по ЖКХ попал в позорный официальный список продажных чиновников

Владимир Сакеллариус, который занимал должность заместителя главы донской столицы по ЖКХ стал "почетным" кандидатом в списке "Реестра лиц, уволенных в связи с утратой доверия". Этот перечень действует с 1 января этого года в рамках закона "О противодействии коррупции".

В позорный список коррупционеров попадают чиновники сроком на пять лет.

Напомним, в мае 2017 года по иску прокурора в Ростове уволили заместителя главы по ЖКХ Владимира Сакеллариуса в связи с утратой доверия. В нарушение закона РФ им не были приняты меры по урегулированию конфликта интересов, связанного с исполнением должностных обязанностей в одной сфере деятельности с сыном, возглавляющим группу управляющих компаний в Ростове. Прокуратурой города было внесено соответствующее представление, в удовлетворении которого поступил отказ. В связи с этим, ведомство направило исковое заявление с требованием обязать муниципалитет расторгнуть в связи с утратой доверия трудовой договор с Сакеллариусом.

В реестре значатся еще пять чиновников из Ростовской области: замглавы администрации Донецка по ЖКЖ, транспорта и связи Сергей Беляев, ведущий специалист минприроды Ростовской области Эдуард Набокин, а также замглавы администрации Зверево Альбина Порошина.

Ранее "Блокнот Ростова" писал, как уволили заместителя главы по ЖКХ Владимира Сакеллариуса в связи с утратой доверия.




Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкоррупциячиновникпозорный список
0
0