С учредителя донского производителя упаковки взыскали 91 млн рублей
фото: «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- В СИЗО Ростова гаджеты пытались передать заключённому под видом стирального порошка (сегодня, 14:35)
- В Ростове устроили облаву на курьеров — нашли нарушения миграционного закона и ПДД (сегодня, 14:01)
- Уставший от ухода за матерью житель Ростовской области забил её до смерти и получил 15 лет колонии (сегодня, 13:15)
- В Ростовской области бабушка погибшего бойца борется за внука с его матерью (сегодня, 12:00)
Арбитражный суд Ростовской области постановил взыскать 91,25 млн рублей с Марата Тагирова — бывшего контролирующего лица ООО «Содружество». Средства должны поступить в пользу ростовского производителя упаковки ООО «МИТ».
Как следует из материалов дела, Тагирова привлекли к ответственности за действия, из-за которых кредиторы «Содружества» не смогли полностью получить свои деньги. Разбирательство по делу продолжается с 2020 года.
В ноябре 2025 года апелляционная инстанция отменила первоначальное определение и направила спор на рассмотрение в отдельном производстве по правилам главы 28.2 АПК РФ, касающейся защиты прав группы лиц.
ООО «МИТ» работает в сфере производства бумаги и картона и зарегистрировано в Ростовской области с 1998 года. Учредителем компании является Владимир Лосев.
В августе 2020 года арбитраж признал «МИТ» банкротом. Поводом стало заявление предпринимателя Валентины Мартынович, которой банк «Центр-инвест» ранее уступил права требования по кредитным договорам на сумму свыше 170 млн рублей. Компания не стала возражать против процедуры, признав невозможность погасить задолженность.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что донской бизнесмен взыскал 4,8 млн рублей с немецкой компании по горным работам и бурению.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.