В Батайске отца подростка осудят за то, что он дал сыну пит-байк и тот попал в ДТП
Читайте также:
- Донской студент стал одним из лучших сварщиков страны (сегодня, 13:21)
- Важна каждая курица: ветеринары пересчитали 99% птицы Ростовской области (сегодня, 12:12)
- Сирены завыли в Ростове: на Суворова и Западном почти не слышно, а в центре гремело (сегодня, 12:00)
- Хотел погасить кредит: Ростовские полицейские задержали наркокурьера с 6 кг мефедрона (сегодня, 11:40)
- «У нас забирают 71 квадрат»: семья ветерана Чечни с несовершеннолетним сыном судится за землю под Ростовом (09.10.2026 18:00)
В Батайске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении отца подростка, который сбил ребенка, управляя пит-байком. Об этом изданию «Блокнот Ростов» сообщил помощник прокурора города Батайска Антон Коряк.
Мужчину обвиняют в вовлечении несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни. Он знал, что его 14-летний сын не имеет водительских прав и необходимых навыков управления транспортом. Несмотря на это, он передал подростку пит-байк Shock MOTO SPORTS 125, для управления которым требуется водительское удостоверение категории А1.
В результате несовершеннолетний оказался за рулем транспортного средства на дорогах общего пользования. Это привело к ДТП, в котором ребенок получил травмы.
Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 151.2 УК РФ. Максимальное наказание по ней предусматривает до одного года лишения свободы.
Ранее сообщалось, что в Ростове за неправильную парковку вывезли более 100 электросамокатов.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.