Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 09 октября
Общество, 45 минут назад

В Ростове за неправильную парковку вывезли более 100 электросамокатов

В Ростове продолжают наводить порядок с парковкой прокатных электросамокатов. В городе сейчас действует 55 специальных площадок, оставлять самокаты за их пределами запрещено.

Как сообщили в администрации города, в Октябрьском районе провели четыре рейда. По их итогам на специальную площадку вывезли 104 электросамоката. В отношении владельцев составили акты об административных правонарушениях и выписали штрафы.

Еще 214 нарушений правил благоустройства со стороны кикшеринговых компаний выявил городской комитет по охране окружающей среды. По этим случаям также составили административные протоколы. Рассмотреть материалы планируют до конца месяца.

– Эффект есть. Поэтому этот опыт будет распространен на весь город. Главам остальных районов поручено подключиться к данной работе, – уточнил глава города Александр Скрябин.

Отдельно внимание собираются уделить электровелосипедам, которыми пользуются курьеры. Городские службы должны привести в порядок и их парковку, чтобы транспорт не мешал пешеходам.

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», подростки устроили катание на самокатах по военному монументу в Ростове и попали на административку.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
самокатпарковкаштрафРостовАлександр Скрябин
Главное в стране