Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 04.05.2017 15:37

Высыпавшиеся кирпичи после ДТП с грузовиком заблокировали трассу между Ростовом и Сальском

Груженый кирпичом грузовик попал в ДТП на дороге между Ростовом и Сальском.

Сегодня, 4 мая, на трассе Ростов - Сальск из кузова грузового автомобиля высыпались сотни кирпичей. Проезд по дороге после этой аварии оказался невозможен.

Сравнительно узкая двух полосная трасса, к тому же ограниченная небольшой насыпью автодороги, оказалась буквально заваленной кирпичом. Это произошло после того, как грузовик с полуприцепом едва не перевернулся, а затем скатился в кювет. Сам бортовой открытый полуприцеп при этом остановился под наклоном на дороге. По свидетельству очевидцев, водитель грузовика не пострадал.

Рассыпанный на дороге кирпич остановил и другие автомобили. Их водители и пассажиры вышли из машин и принялись убирать кирпичи с проезжей части. В Сальске находится один из крупнейших кирпичных заводов Ростовской области.

Пользователи соцсетей поддержали добровольных уборщиков кирпича и пожалели водителя, которому теперь может грозить большая неустойка за битый кирпич.

«А говорили, что сальский кирпич хороший, раскрошился весь», «Не повезло водителю. Теперь надо будет ему платить, за кирпичи», «Молодцы, помогают убрать, а не ждут, ехать-то надо», - написали ростовчане.
2.jpg
3.jpg
Ранее жители Ростова «кирпично» надругались над иномаркой автохама на тротуаре.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьСальсккирпичгрузовикполуприцепДТП
0
0