Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Экономика, 21.06.2016 11:02

В Ростовской области 2 млрд рублей планируют вложить в строительство кирпичного завода

В Ростовской области 2 млрд рублей планируют вложить в строительство кирпичного завода
На площадке ТОР «Гуково» уже проведены изыскательские работы, ведется сбор исходной разрешительной документации, разрабатывается проект кирпичного завода.

Ростовская область заключила контракт с компанией «Комтех-Дон». Построить кирпичный завод планируется к 2018 году на земельном участке площадью 10 га.

Ожидается, что мощность предприятия составит 100 млн. условных кирпичей в год. Ориентировочный объем инвестиций по проекту превысит 2 млрд. руб. На заводе будет создано около 170 рабочих мест.

– Мы заинтересованы в том, чтобы город, получивший в начале этого года одним из первых в стране статус ТОР, в реальности почувствовал изменение ситуации в экономике. Для этого мы работали над своей законодательной базой. В мае заложили первый камень в основание будущего машиностроительного завода «Титан». Теперь вот договорились о строительстве в Гукове кирпичного завода, – пояснили сотрудники пресс-службы правительства Ростовской области

Компания «Комтех-Дон» занимается производством строительных материалов. На Дону они реализуют проект завода по производству широкого ассортимента кирпича и крупноформатных блоков. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кирпичный заводГуково2018
0
0