Похитившего трёх баранов парня задержали на трассе в Ростовской области
фото: коллаж «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- В Ростове впервые провели уникальную операцию новорождённому с редким и тяжёлым пороком развития (сегодня, 12:47)
- Заключённых ростовских чиновников «отправили» на баскетбол с помощью ИИ (сегодня, 12:09)
- Прокуратура добилась выплаты 1 млн рублей сыну погибшего участника СВО из Ростовской области (сегодня, 12:02)
- В Ростове перекроют железнодорожный переезд в Каратаево на ночь (сегодня, 11:24)
В Ростовской области поездка 27-летнего местного жителя закончилась задержанием прямо на трассе. На 49-м километре автодороги «Титов – Потапов» инспекторы ДПС МУ МВД России «Волгодонское» остановили автомобиль «Москвич» для проверки документов, сообщили в пресс-службе донского управления ГАИ.
Однако стандартная проверка быстро переросла в разбирательство посерьёзнее — в багажнике машины полицейские обнаружили трёх живых баранов. Никаких документов на перевозку скота у водителя не было.
Как выяснилось, животных мужчина похитил с территории одного из животноводческих предприятий. Ущерб владельцу превысил 69 тысяч рублей.
В отношении дончанина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража). Похищенные бараны возвращены законному владельцу.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что мешки с трупами птиц нашел пастух в Ростовской области.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.