Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.09.2016 14:13

Выгодные предложения по домам в Ростове-на-Дону и перспективы в ценах

Выгодные предложения по домам в Ростове-на-Дону и перспективы в ценах
Ростов-на-Дону – крупный областной центр, с развитой промышленностью и инфраструктурой. Загазованность воздуха в центральных районах и районах, в которых расположены крупны предприятия, не всегда нравится людям. Судя по количеству предложений на портале Найдидом, выбрать подходящий вариант и купить дом в Ростове-на-Дону таким требовательным жильцам не составит труда.

Выгодные районы для покупки жилья

Популярными районами считаются Советский, Октябрьский и Ворошиловский. Здесь много предложений в различных вариантах домов. Что касается стоимости, то средняя цена этих районов не отличается разбросом, а внимания заслуживает сам объект. Так, дом в 80 квадратных метров с участком до 10 соток в Советском район можно купить за 3–5 миллионов рублей, в зависимости от состояния.

Подобные предложения по сходной цене существуют и других районах. Эти варианты – самые популярные, а если понадобится жильё с большей площадью – от 100 квадратных метров – следует рассчитывать на сумму от 6 до 8 миллионов рублей. Важной составляющей цены будет площадь придомового участка и качества постройки. Участок входит в стоимость домовладения и, как правило, составляет от 20 до 30% цены всего предложения. Покупателем следует обращать внимание на наличии документа о праве собственности на землю В противном случае рассчитывайте на скидки в цене.

Ценами выше, чем приведённые, отмечаются Кировский и Железнодорожный районы. Здесь расположено много домов постройки 2000-х годов и площадью 200–300 квадратных метров. Такие варианты можно купить за 8–10 миллионов рублей.

Стоит ли ожидать изменения цен на дома в Ростове-на-Дону

Учитывая факт, что за прошедшее лето жильё в России подешевело, аналитики не ожидают дальнейшего снижения цен в крупных показателях. Осень – традиционное время активизации рынка, в том числе и увеличения количества сделок по купле-продаже домов.

Ростов-на-Дону – удобный и перспективный город для подобных инвестиций, тем более что существующая кризисная ситуация заставляет людей задумываться о переселении из небольших городов в областные центры, где есть больше возможностей для бизнеса и заработка. Насколько правы аналитики в своих прогнозах покажут два осенних месяца, после чего ожидаем конкретные цифры по спросу на недвижимость, в том числе и на дома. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьнедвижимостьпокупка
0
0