Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 26.11.2012 07:54

В Ростовской области запустили воздушное такси

В Ростовской области запустили воздушное такси
Минимальная стоимость поездки – 15 тысяч рублей.

Теперь ростовчане смогут объезжать пробки не только по выделенным полосам для общественного транспорта, но, не нарушая правил, облететь их. Новая услуга – воздушное такси появилась в Ростове-на-Дону. За несколько минут любой желающий сможет попасть из одного конца города в другой.
- Передвигаться пассажиры будут на вертолёте Eurocopter AS 355N, - рассказали в авикомпании, - судно вмещает до пяти пассажиров и развивает скорость до 278 км/ч. Дальность полета – 740 км. Вертолет идеально приспособлен к суровым российским условиям, и может эксплуатироваться при температурах от - 40 до +35 °С.

Правда, не каждый желающий сможет воспользоваться новым видом транспорта. Час поездки обойдется в 90 тысяч рублей, а минимальное время полета – 10 минут. То есть, чтобы облететь все городские пробки, придется заплатить как минимум 15 тысяч рублей. При этом, дополнительно нужно будет оплатить аэропортовые сборы.

На сегодняшний день воздушное такси запущено лишь в нескольких регионах России. Однако в других городах стоимость такой услуги на порядок ниже, чем в Ростове-на-Дону. В Москве час полета стоит 53 тысячи рублей, а в Санкт-Петербурге – 65. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0