Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 03.04.2013 11:29

В Ростове на реконструкцию Горького потратят более 600 млн

В Ростове на реконструкцию Горького потратят более 600 млн
После завершения реконструкции появятся четыре полосы движения и трамвайное полотно.

В Ростове-на-Дону на публичных слушаниях с докладами выступили руководители городских департаментов и управлений. В очередной раз чиновники отчитались о реконструкции одной из центральных улиц – Горького, ремонт которой начался в августе прошлого года.
- Общая стоимость проекта по реконструкции ул. Горького от пер. Доломановского до пр. Театрального составляет свыше 610 млн. рублей, - прокомментировал директор Департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арам Егиазарян, - после ее завершения будет создано четыре полосы движения и появится новое трамвайное полотно, которое укладывается по безшпальной системе на плите с резиновыми виброгасителями.
В данный момент реконструкция идет на участке от пр. Буденновского до пр. Ворошиловского, где уже положили верхний слой асфальта. Параллельно начинаются ремонтные работы на отрезке от пр. Ворошиловского до пр. Чехова. К концу этого года дорожники планируют «продвинутся» до пер. Крепостного, а в лучшем случае – до пр. Театрального.
Вся реконструкция завершится только к концу 2014 года.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0