Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 13.12.2016 10:04

Считаю, что должны быть проведены выборы нового губернатора Ростовской области, - Беркович

Резонансное видео о бывшем главе администрации Ростова и сложном положении донского региона появилось на  видеохостинге You Tube.

На вопросы журналиста отвечает известный в городе адвокат бюро «Каращук и партнеры» Евгений Беркович, последняя должность которого - прокурор Октябрьского района Ростова-на-Дону. Первой темой обсуждения стал уход с поста главы администрации Ростова Сергея Горбаня.

- Полгода я пытался доказать, что он грубо нарушает законодательство местного самоуправления, проводя назначения без предварительного согласия городской думы, - прокомментировал Евгений Беркович. - Горбань уволил несколько моих друзей, в том числе бывшего первого заместителя главы города, и.о. первого заместителя.
  
Как отметил в интервью Евгений Беркович, он лично не знаком с Сергеем Горбанем, однако считает, что в интересах города необходимо сделать так, чтобы этот человек покинул донской регион. На вопрос о взяточничестве и коррупции в Ростове он рассказал о назначении на должность главы администрации Октябрьского района Ростова родственника своего помощника.

- Эта парочка «сладкая» обложила данью, налогом не только предпринимателей Октябрьского района, но и бизнесменов Ростова. Когда я пишу об этом в прокуратуру области, то там делают вид, что не знают, о чем идет речь. Налог имени Горбаня не вводился, - пояснил ситуацию Евгений Беркович.

Бывшие работники ФСБ рассказали, что никто не занимался «крышеванием» экс-главы администрации Ростова. Однако выявленными нарушениями занимаются соответствующие органы. По словам людей, с которыми общался Беркович, на устранение и подсчет всех выявленных нарушений может уйти не один месяц и даже год. Остановить беспредел и коррупцию в донской столице, по его мнению, помогут радикальные меры.

- Я считаю, что должны быть проведены выборы нового губернатора, - сказал Евгений Беркович. – На эту должность нужно рекомендовать человека с дипломом ФСБ.


Напомним, в ноябре на пост нового сити-менеджера Ростова был назначен бывший министр транспорта области Виталий Кушнарев.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьруководствоРостовдолжностьназначение
0
0