Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 15.01.2021 20:00

Виновников незаконной выгрузки мусора на окраине Ростова накажут

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области возбудило административное расследование в связи с незаконной выгрузкой мусора на окраине Ростова после публикации «Блокнот Ростов».

Жильцы дома Тимофеева 13/1 обратились в редакцию «Блокнот Ростов» по поводу выгрузки мусора на окраине городанедалеко от микрорайона Платовский. Они прислали соответствующие фотографии с места свалки и рассказали, что мусор сгружают на участке между СНТ «Луч» и микрорайоном Платовский.

На жалобу жителей пришел ответ.

— 14 января 2021 года инспекторы министерства природных ресурсов и экологии области провели обследование территории в Первомайском районе города Ростова-на-Дону. Информация, опубликованная в сети интернет bloknot-rostov.ru о размещении строительных отходов подтвердилась, — следует из сообщения минприроды.

На данный момент по этим фактам продолжает проводиться расследование.

К административной ответственности привлекут водителя, допустившего размещение строительных отходов в неустановленных для этих целей местах. Соответствующий запрос уже направлен в полицию.

Также для рассмотрения и принятия мер по ликвидации свалочных очагов информация направлена в администрацию Первомайского района города Ростова-на-Дону.

Повторная проверка данной территории инспекторами минприроды области запланирована на 28 января 2021 года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МинприродысвалкаРостовмусорПлатовский
1
0