Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2021 10:36

Виды и преимущества строительных подъемников

Виды и преимущества строительных подъемников

Некоторые виды ремонтных и строительных работ невозможно выполнить без применения специальной техники. Подъем мастеров, материалов, оборудования и инвентаря на небольшую высоту можно выполнить, используя строительные подъемники. О том, где применяют такие виды устройств, и какими преимуществами они обладают, читайте ниже.

Подъемником называют специальное оборудование, состоящее из грузопассажирской площадки (люльки) и механизма, поднимающего данную составляющую на заданную высоту. Используя такую машину, можно быстро осуществить подъем грузов, строительных материалов или выполняющих работы мастеров.

Подъемники применяются преимущественно в строительной сфере. Но в некоторых случаях такое оборудование используют на складах.

Разновидности оборудования

Все используемые в современном мире варианты строительных подъемников можно условно разделить на два вида:

1.       Ножничные. Строительные ножничные подъемники – наиболее востребованный вид оборудования, несмотря на большие габариты, высокую цену и низкую маневренность. Такие устройства обладают определенным набором преимуществ. Они отличаются прочностью и долговечностью, имеют хорошую грузоподъемность, а также отличаются универсальным характером применения.

2.       Мачтовые. Могут иметь телескопическую или секционную конструкцию. Такие машины используются преимущественно для проведения штукатурных и отделочных работ, а не для поднятия грузов на высоту. Мачтовые модели обладают компактными габаритами и небольшой массой. Их цена также является более доступной, чем у ножничных устройств.

Выбор подходящего варианта машины основан на рабочих задачах, которые необходимо решать заказчику.

Где используются строительные подъемники

Прежде всего подъемники используются на строительных площадках для подъема на определенную высоту материалов, инструмента, инвентаря и выполняющих манипуляции рабочих. Но только строительством сфера использования таких машин не ограничивается. Подъемники также используются для:

·         установки промышленного, бытового и климатического оборудования;

·         монтажа систем освещения и отдельных осветительных приборов;

·         ремонта конструкций бытового, промышленного и любого другого назначения;

·         в процессе мытья окон и очищения фасадов от загрязнений;

·         установки рекламных носителей.

Также возможно использование строительных подъемников в любой другой сфере. Главное, чтобы функционал устройства соответствовал поставленным производственным задачам.

Какой вариант подъемника выбрать - решать вам. Главное, чтобы характеристики машины соответствовали заявленным требованиям и поставленным производственным задачам.

ООО Подъёмник-РСТ

г. Ростов-на-Дону, пер. Приютный, 18

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: podemnik-rst.ru

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0