Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 25.08.2021 15:36

Василий Голубев анонсировал снятие коронавирусных ограничений в Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев готов снять коронавирусные ограничения, которые начали действовать в регионе 4 августа. По его словам, ситуация в регионе остается напряженной. Однако количество зараженных в сутки перестало увеличиваться. Об этом Голубев рассказал сегодня, 25 августа, на заседании правительства.

— Мне показали несколько документов по снятию коронавирусных ограничений. Мы рассмотрим эти предложения. Хочу сказать, что ситуация в регионе остается напряженной. Однако мы видим, что сейчас отсутствует рост заболеваемости. Коэффициент распространения инфекции на утро сегодняшнего дня не превышает единицы. В случае сохранения такой ситуации ограничения мы скорректируем, — сказал Голубев.

По словам губернатора, ограничительные меры 4 августа ввели из-за быстрого распространения инфекции.

— Никто, включая губернатора, вводить эти ограничения не хотел. Но ситуация по многим позициям угрожала здоровью людей. Разве закрытие некоторых учреждений — это чье-то желание? Нет, это обстоятельства, — добавил глава донского региона.

Напомним, что новые ограничения по коронавирусу в регионе начали действовать с 4 августа. Соответствующее постановление Голубев подписал днем ранее. Власти серьезно ограничили в правах людей, которые по тем или иным причинам еще не вакцинировались. Также в регионе вновь остановили плановую медпомощь, чтобы разгрузить врачей. Позже губернатор несколько раз вносил правки в постановление.

Реакция жителей на новые ограничения была крайне негативной. Они жестко раскритиковали губернатора и требовали отправить его в отставку.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Василий Голубевснятие ограниченийРостовская областькоронавирусограничения
0
7