Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 24.08.2021 20:00

Бывшего пристава в Ростове оштрафовали на 3 млн рублей за получение взятки

В Ростове перед судом предстал бывший начальник отдела судебных приставов Кировского района Давид Бражник. Его обвинили в получении взятки в размере 400 тысяч рублей. Обвиняемый признал свою вину. Об этом сообщает следственный комитет РФ по Ростовской области.

— В 2020 году бывший сотрудник службы судебных приставов, находясь в своем рабочем кабинете, лично получил от гражданина 400 тысяч рублей за окончание исполнительного производства в связи с истечением срока давности, — сообщает пресс-служба следственного комитета

В отношении Бражника было возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое мог понести обвиняемый — лишение свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки

Свою вину бывший сотрудник судебных приставов признал. Судом было принято решение оштрафовать на 3 миллиона рублей подсудимого.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Решение судаРостоввзяткаштраф
0
1