Блокнот
Ростов-на-Дону
Четверг, 15 октября
Общество, сегодня, 15:56

Драка и крики привели к полицейскому рейду в центре Ростова: восемь человек доставили в отдел

Сообщение о драке и громких криках в Ростове стало поводом для полицейского рейда. Информацию о возможном нарушении общественного порядка сотрудники МВД обнаружили во время мониторинга интернета.

После этого сотрудники отдела полиции № 3 провели рейд на территории Кировского района. В ходе проверки в отдел доставили восемь представителей цыганской общины для дальнейшего разбирательства.

По итогам мероприятия правоохранители составили два административных протокола по статье 5.35 КоАП РФ – за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

При этом в полиции не уточнили, кто именно участвовал в драке и связаны ли доставленные граждане с конфликтом, о котором сообщалось в интернете.

В городском управлении МВД добавили, что мероприятия по обеспечению общественного порядка продолжаются.

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», незаконных жильцов аварийного дома на Станиславского обязали выселиться.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дракарейдзадержаниеполицияМВДРостов
Главное в стране