В Ростове снесут двухэтажку на Портовой после выкупа квартир у владельцев
фото: 2ГИС
Читайте также:
- На Дону опубликовали список АЗС, где бензин можно купить в канистру (сегодня, 09:30)
- Бывшему вице-губернатору Ростовской области Виктору Гончарову продлили срок содержания в СИЗО (сегодня, 07:30)
- «Почему кофе в Ростове стал роскошью»: сколько теперь стоит привычный завтрак (сегодня, 10:00)
- Бастрыкин заинтересовался делом инвалида из Батайска, который не может самостоятельно выйти из дома (вчера, 17:29)
В Ростове-на-Дону готовятся к сносу многоквартирного дома на улице Портовой, 248. Здание, построенное в 1958 году, признали аварийным из-за значительного износа.
Как следует из постановления городской администрации, состояние дома оценили в 64% износа. В здании насчитывается 16 жилых помещений общей площадью 527 квадратных метров.
Изначально обязанность демонтировать аварийное строение возложили на собственников. Однако они не выполнили это требование, поэтому сносом займутся городские власти.
Перед началом работ администрация Ростова выкупит квартиры у владельцев и выплатит им компенсации. После этого здание демонтируют.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что на Портовой в Ростове снесут еще аварийный дом.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.