Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.06.2023 14:30

В центре Ростова в многоквартирном доме взорвался газ

Сегодня, 2 июня, в многоэтажном доме на проспекте Соколова, 92 в Ростове-на-Дону произошел взрыв газа. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по Ростовской области.

— Поступила информация о хлопке бытового газа на 9-м этаже 9-ти этажного дома с последующим горением. В 12:57 пожар ликвидирован на площади 10 квадратных метров, — уточнили в ведомстве.

Спасатели также рассказали, что произошло обрушение межкомнатных перегородок. К счастью, обошлось без пострадавших. Четыре человека были эвакуированы, еще 16 — вышли самостоятельно.

Накануне, 1 июня, в Ростове-на-Дону произошло задымление в здании гостиницы «Маринс Парк Отель». В связи с этим были эвакуированы посетители и сотрудники.

— Сообщение о задымлении бытовки на первом этаже здания на проспекте Буденновский, 59 поступило в 12:50. Было эвакуировано 50 посетителей и 30 человек персонала, — уточнили в ведомстве.

В МЧС сообщили также, что на месте работает звено газодымозащитной службы. Позже в ведомстве уточнили, что произошла разгерметизация канистры с кислородным растворителем для стирки белья. Возгорания нет.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взрыв газапожарРостовцентрМЧС
0
0