Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 26.05.2021 10:02

В центре Ростова-на-Дону отремонтировали ливневки

За прошедшую неделю в Ростове отремонтировали 8 дождеприемных колодцев на центральных магистралях города – Большой Садовой и Буденновском, сообщает пресс-служба городской администрации.

Также отмечается, что было установлено более 25 новых решеток дождеприемных колодцев и осуществлена прочистка системы отвода ливневых вод на улице Левобережной.

Сейчас рабочие занимаются прочисткой ливневой канализации на проспекте Сиверса, улице Ленина 109/5 и на пересечении улиц Чехова и Седова.

В ближайшее время ремонтные работы начнутся на улице Красноармейская.

В пресс-службе администрации рассказали, что работы проводит ООО «Аварийно-диспетчерская служба № 1». Муниципальное специализированное унитарное предприятие по ремонту, строительству и эксплуатации искусственных сооружений города Ростова также ведет очистку системы ливневой канализации 51 Военного городка на Военведе.

Напомним, что ранее губернатор Ростовской области Василий Голубев попросил у федеральных властей 40 млрд рублей на строительство в Ростове ливневок. Он предложил включить данные работы в программу по реабилитации реки Дон.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовливневкадорогиЖКХ
0
0