Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 26.05.2021 09:19

На проспекте Стачки в Ростов сгорел пассажирский автобус

Ранним утром в среду, 26 мая на проспекте Стачки в Ростове, неподалеку от памятника Стачки 1902 года загорелся пассажирский автобус, следующий по маршруту №67. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 6:02. Прибывшие на место происшествия пожарные уже через полчаса потушили загоревшуюся машину.

Отмечается, что на момент возгорания в салоне автобуса были пассажиры и водитель, но никто из них не пострадал.

– Предварительной причиной пожара является неисправность узлов механизма автобуса, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС

Данный рейс обслуживает транспортное предприятие «Янтарь 1», директором которого является депутат городской думы Ростова Сергей Авакян.

В администрации Ростова сообщили, что в результате возгорания была повреждена контактная сеть троллейбуса. В связи с чем, временно приостановлено движение трех троллейбусных троллейбусных маршрутов №№ 8 Ц. Рынок – ГПЗ-10 – Ц. Рынок (по пр. Коммунистическому), 10 Ц. Рынок – ВОС и 12 Ц. Рынок – ГПЗ-10 – Ц. Рынок.

Это уже второй случай загорания пассажирского транспорта в Ростове за май. Так, 15 мая на проспекте Стачки загорелся автобус, следующий по маршруту №40. Предварительной причиной стало замыкание в электропитании.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовавтобустранспортпожар
1
0