Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля

В Ростовской области в рамках эковыходных посадили 6 тысяч деревьев и собрали 6 тонн мусора

В минувшие выходные в Ростовской области прошел День древонасаждения. Регоператор ГК «Чистый город» не мог остаться в стороне и совместно с подопечными детьми из благотворительного фонда «Я есть» высадили в Каменском районе 1,5 га леса.

В экологической акции в рамках всероссийского проекта «Удивительный лес» также приняли участие местные жители, представители регионального минприроды и местной администрации. Всего в посадках поучаствовали более 200 человек.



Продолжилась и генеральная уборка территорий после зимы и в Ростове. Порядок наводят во дворах, парках, скверах и других общественных пространств города. В Ростове в эти выходные субботники прошли в Александровской роще и роще Панфиловцев. Кроме того, неравнодушные ростовчане привели в порядок родник святого Павла в Октябрьском районе города.


За эти выходные ГК «Чистый Город» отправил на сортировку и размещение на Мясниковский МЭОК более 6 тонн мусора: пластиковых и стеклянных бутылок, сантехники и других коммунальных отходов.



— Этот год не стал исключением, когда и стар, и млад подключаются к благородному делу - наведению порядка и озеленению своей малой родины. Именно такой совместный труд объединяет людей вокруг экоценностей, что весьма важно в современных реалиях, — рассказала генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧистый Город
0
1