Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Происшествия, 07.02.2020 13:58

В Ростовской области спасли замерзающего в поле тракториста

В Ростовской области спасли замерзающего в поле тракториста

Спасатели вырвали из лап мороза тракториста. Фото: Областная служба спасения

В Белокалитвенском районе Ростовской области спасатели вызволили из снежного плена 33-летнего мужчину. Об этом сообщила пресс-служба областной службы спасения.

Мужчина ехал на тракторе по проселочной дороге, но в машине неожиданно закончилось топливо. Будучи уверенным в хорошем знании местности, тракторист решил идти пешком, несмотря на снежную пургу. Но уже через полчаса мужчина понял, что заблудился. Он хотел вернуться к трактору, но и это ему не удалось.

— Сначала на поиски горе-путешественника отправились родственники, но очень быстро и они поняли, что в таких погодных условиях без помощи спасателей не обойтись. В 18.35 на ЕДДС-112 Белокалитвинского района поступил звонок с просьбой о помощи в поисках, — рассказали в ведомстве.

Спасатели выехали на поиски на снегоболотоход «Бобр». Операция осложнялась на только плохой погодой, но и сложным рельефом местности.

Потерявшийся тракторист был найден только к 6 утра следующего дня. Спасатели передали мужчину медикам скорой помощи.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
спасателитрактормороз
0
0