Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 22.02.2023 08:37

В Ростовской области при пожаре в частном доме погибли два ребенка

Двое детей погибло при пожаре в хуторе Ленина Белокалитвинского района Ростовской области, который произошел вечером 21 февраля. Об этом сообщили в региональной пресс-службе ГУ МЧС. Еще троих детей удалось спасти.

Сообщается, что пожар произошел в частном жилом доме в 20:15. Его общая площадь составила 49 квадратных метров. Ликвидировать возгорание удалось уже в 20:52. В доме на тот момент находилось пятеро малолетних детей. Спасти удалось только трех.

Как рассказали в ведомстве, погибли два мальчика в возрасте 3 и 4 лет. Спасти удалось двух девочек в возрасте 6 лет и 1 года и двухлетнего мальчика. Дети были доставлены в лечебное учреждение, угрозы здоровью и жизни нет. Родителей, на момент пожара, в доме не было. 

В прокуратуре Ростовской области сообщили, что на место происшествия выезжал прокурор района, а по факту пожара организована проверка. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Новочеркасске во время пожара во флигеле погибло четыре человека. В МЧС уточнили, что это были люди, которые вели асоциальный образ жизни. Причиной пожара стал перекал печи.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпожарМЧСдети
0
0