Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Политика, 22.02.2023 08:00

Александр Ищенко назвал послание Путина программой защиты и развития России

Президент России Владимир Путин 21 февраля выступил с посланием к Федеральному собранию. Спикер Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко увидел в нем программу защиты и развития страны во времена рубежных необратимых перемен.

— Ключевой тезис президента о том, что решение стратегических оборонных задач никак не должно затормозить развитие России в социальной сфере, в инфраструктуре и в качестве жизни. Продолжится строительство и оснащение школ и детских садов, строительство дорог, обновление ЖКХ. Весомое решение – дополнительно повысить МРОТ, что автоматически повлечёт за собой увеличение размеров социальных выплат и пособий для граждан, — отметил Ищенко.

Он уверен, что нынешние перемены могут дать отличный толчок для развития бизнеса и откроет новые возможности для экономики. 

— Важнейший элемент государственного суверенитета – это свобода предпринимательства. Рыночные отношения незыблемы. Но ориентированы они должны быть на развитие внутри страны. Государство, в свою очередь, будет предоставлять новые возможности кредитной и налоговой поддержки для активности бизнеса, — считает Ищенко.

Глава донского парламента отметил, что Путин также упомянул и то, что Путин уделил внимание программам оздоровления рек и назвал среди них и Дон. А весь тон послания заставляет идти вперед и развиваться.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВладимир ПутинуАлександр Ищенко
0
1