Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 21.02.2023 21:05

Ростовский художник, показавший свои работы в Европе, провел творческую встречу в донской столице

На минувших выходных в художественной галерее «Ростов» прошел творческий вечер с Сергеем Ковалевским. На нем зрители получили ответы на интересующие их вопросы о жизни автора, картинах и проектах.

В воскресенье гости творческой встречи рассмотрели выставку картин «Избранные», которая включает в себя лучшие работы художника. Сергей Ковалевский показал ростовчанам такие проекты, как «Орден Розы и Жука», «Плохие-нежные», «Применяемость».



Зрители поговорили с художником и узнали многое из его жизни. Сергей Ковалевский рассказал об учебе в «Ростовском художественном училище им. М. Б. Грекова», о работе в театре кукол и о переезде в Питер.

— Я приехал в Питер, чтобы поступить в высшее художественное заведение, но из-за работы опоздал на летние экзамены, и устроился на подкурсы в «СПГХПА им. А. Л. Штиглица», — комментирует Сергей.



Автор вернулся в Ростов и создал свой первый проект «Применяемость», который был направлен на поиск своего пластического языка. Художнику удалось его найти, работа обрела большую популярность, и Сергея впервые пригласили на выставки в Европу. С этого и началась его творческая карьера.



Художник рассказал о своих неудачных проектах. Один из них «Only женщины».

— Этот проект оказался провальным, но он научил меня больше, чем удачные работы, — комментирует Сергей Ковалевский.

На встрече художник показал зрителям свои черновики и рассказал о готовящимся проекте «Кошки, собаки». Работы в нем будут похожи на детские рисунки.

Текст и фото: Карина Огай

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Сергей Ковалевскийростовский художниктворческая встречагалерея Ростов
0
0