Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.02.2022 21:00

В Ростовской области пожарные спасли двух рыбаков, провалившихся под лед

В Ростовской области в станице Мелиховской пожарные спасли рыбаков, которые провалились под лед. Одному из пострадавших было 63 года, второму — 71 год. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Инцидент произошел 2 февраля. Сообщение о том, что рыбаки находятся в ледяной воде недалеко от базы отдыха «Фрегат» поступило около 16:40. Им на помощь сразу же выехали пожарные.

WhatsApp Image 2022-02-02 at 19.42.00.jpeg

— Сотрудники МЧС, прибывшие на место, увидели, что в 50 метрах от берега подо льдом кричат и зовут на помощь двое мужчин. Спасательная операция развернулась в считанные секунды, — следует из сообщения.

Командир 1-го отдельного поста 77-й пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Ростовской области Андрей Люцик обвязался веревкой, взял в руки лестницу и бросился на помощь к пострадавшим. В это время на берегу водитель Сергей Олейников страховал своего коллегу.

WhatsApp Image 2022-02-02 at 19.42.01.jpeg

Пожарные быстро вытащили рыбаков на берег. На руках пострадавших отнесли в помещение базы отдыха «Фрегат». Им оказали всю необходимую помощь — сняли мокрую одежду, обильно растерли тело согревающей мазью и напоили чаем. Затем мужчин укутали в одеяло и отвезли в больницу.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Зимовниковском районе Ростовской области во время рыбалки полицейский спас двоих мальчиков, которые провалились под лед. Сотрудник правоохранительных органов заметил детей, когда проезжал по мосту через реку Большая Куберле. Он увидел, что дети держатся за тонкую кромку льда. На берегу полицейский нашел палку, которую потом протянул мальчикам и вытащил их из воды.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьМЧСрыбакипровалились под ледпожарные
0
0