В Ростовской области третьи сутки горят шламовые отстойники, введен режим ЧС
Фото: Роман Кураев
Читайте также:
- В Азове из Дона достали тело утонувшего мужчины (сегодня, 10:15)
- Kia Rio сбила лося на трассе под Миллерово, пострадали водитель и пассажир (сегодня, 09:38)
- До тихого часа: как в Ростове появился первый детский сад (сегодня, 09:00)
- Дмитрий Кириченко назвал «Ростов» родным клубом после возвращения на пост главного тренера (вчера, 20:10)
- Две девушки устроили скандал с таксистом в Ростове и пригрозили ему заявлением об изнасиловании (вчера, 11:15)
В Донецке Ростовской области продолжает тлеть возгорание на шламовых отстойниках — режим чрезвычайной ситуации введен уже третий день подряд.
Как сообщили в администрации города, шлам разогрелся из-за влаги, попавшей внутрь после сильных дождей. Тепловизоры помогли обнаружить участки нагрева, для ликвидации возгорания планируют привлечь тяжелую технику.
После проверки с участием специалистов и заместителя директора ДПЧС области выяснили — угрозы для жизни и здоровья населения нет. Тем не менее территорию отстойников решили огородить и закрыть доступ посторонним, чтобы избежать несчастных случаев. Введен режим повышенной готовности с полной мобилизацией сил и средств.
По словам главы города, 28 сентября Роспотребнадзор проведет лабораторный контроль качества атмосферного воздуха. Отстойники находятся в частной собственности, но ситуацию держат на контроле городские власти и спасатели.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.