Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 28.10.2020 08:54

В Ростовской области осенние каникулы продлят до 10 дней

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев в ходе заседания оперштаба предложил продлить осенние каникулы в школах региона до 10 дней. При этом они не должны проходить во всех школах одновременно. 

— Мы считаем, что плановые каникулы, которые в некоторых муниципалитетах уже начались, необходимо так и продолжать проводить по графику, составленному ранее. Как правило  заболеваемость от момента контакта начинает развиваться на 5-7-й день. Добавим сюда несколько дней и, таким образом мы разрываем механизм передачи инфекции, — рассказал Евгений Ковалев.

Что касается начала каникул, то их рекомендовано разнести по времени, чтобы дети из разных школ как можно меньше контактировали друг с другом.

Напомним, что в части школ каникулы начались уже в минувший понедельник, другие же школы будут отдыхать со следующей недели. Решение принимает директор учебного заведения.

Губернатор Василий Голубев данное решение поддержал.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовканикулышколакоронавирус
0
0