Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 29.10.2020 15:00

В Ростовской области не хватает 4800 медиков

В Ростовской области не хватает более 4800 медицинских работников. Такую цифру озвучили представители донского Министерства здравоохранения на встрече с губернатором Василием Голубевым.

— На сегодня дополнительная потребность во врачах амбулаторно-поликлинической службы и «скорой» — более 1800 и более 3000 — средних медицинских работников, — следует из данных Минздрава.

Также медики рассказали губернатору о нехватке лекарств в аптеках и роста цен на них, необходимости нарастить поставки кислорода в лечебные учреждения и увеличить финансирование утилизации медотходов в госпиталях.

Среди прочего медики попросили провести централизованную закупку многоразовых средств индивидуальной защиты и шире привлекать волонтеров — медиков, студентов колледжей, ординаторов медуниверситета к работе по дистанционному консультированию пациентов, опросам пациентов на амбулаторном лечении.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмедработникимедикиМинздравнехваткадефициткадры
0
0