Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2020 08:31

В Ростовской области хотят запустить кольцевую электричку

В Ростовской области могут запустить новую кольцевую электричку. Она соединит Ростов и еще семь населенных пунктов области. Об этом рассказали власти Морозовского района.

После снятия «коронавирусных» ограничений возродилось пассажирское железнодорожное сообщение между Морозовском и Волгодонском, которое было прекращено на этом участке в 2001 году. Власти задумались над более масштабными изменениями — закольцевать пассажирский маршрут между населенными пунктами Ростовом, Сальском, Волгодонском, Морозовском, Тацинской, Белой Калитвой, Лихой, Новочеркасском и пустить по нему два поезда в направлении навстречу друг другу. Оба состава будут отправляться из Ростова.

— Это даст возможность студентам из небольших городов и населенных пунктов добираться в вузы, находящиеся в областном центре или Новочеркасске. Кроме того, любому желающему будет удобно добраться в аэропорт. А это означает, что весь северо-восток области будет связан как с транспортными, так и с научными центрами, — сказал глава администрации Морозовского района Петр Тришечкин.

До этого поезда через Морозовск ходили только в направлении станции Лихой, и для жителей это было очень неудобно.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областькольцевая электричкатранспортпоездМорозовск
0
0