Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 31.08.2020 19:32

Экс-глава Красного Сулина заключил фиктивные контракты на 30 млн рублей

В Ростовской области за мошенничество и превышение должностных полномочий под суд пойдет бывший глава Красного Сулина. Он заключал фиктивные госконтракты, по которым фактически не проводили работы, и утверждал заявки на их финансирование. Подробности передает пресс-служба донской прокуратуры.

По версии следствия, экс-глава, бывший директор управления муниципальным заказом и четыре местных предпринимателя за пять лет похитили больше 30 миллионов рублей из бюджета. Экс-глава заключал фиктивные госконтракты, по которым работы не выполнялись, товары не поставлялись, но деньги перечислялись и обналичивались.

— Кроме того, бывший глава, зная о невыполнении в полном объеме подрядчиком работ, утвердил заявки на их финансирование. Из-за этого в городе так и не построили объект ЖКХ. Ущерб бюджету оказался оказался — больше 24 миллионов рублей, — уточнили в пресс-службе ведомства.

Теперь экс-главу Красного Сулина будут судить по нескольким статьям: покушение на мошенничество, мошенничество и превышение должностных полномочий. Если его вину признают виновным, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьКрасный Сулинглаваадминистрацияуголовное делохищение
1
0