Общество,
27.10.2013 11:53
В Ростовской области заместителя главврача подозревают в смерти новорожденной
В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главного врача Центральной районной больницы Константиновского района по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей».
По данным следствия, в феврале 2013 года подозреваемая, работавшая педиатром, осмотрела и выписала находившуюся на лечении в больнице месячную девочку, однако показаний для выписки ребенка не было, а установленный диагноз являлся не полным.
- Из-за недооценки тяжести состояния больной, неполного обследования в условиях стационара, а также выбора неправильной и необоснованной тактики лечения, в этот же день девочка вновь была доставлена в больницу, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - через несколько часов она умерла.
Во время доследственной проверки было проведено комплексное судебно-медицинское исследование. Расследование уголовного дела продолжается. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону