Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 02.01.2014 15:22

В Ростовской области задержали банду воров,угонявших дорогие авто

Подозреваемые в краже дорогих иномарок
В Ростовской области задержали преступную группу, подозреваемую в угонах дорогих автомобилей. Мошенники находили в Интернете объявления о продаже машин иностранного производства. Они выбирали дорогие иномарки с зарубежными номерами и договаривались с продавцом о встрече. Во время осмотра под каким-либо предлогом садились за руль и уезжали. Таким образом преступники угнали четыре автомобиля BMW.
- Один из подозреваемых был задержан в городе Миллерово на угнанном в Красносулинском районе BMW-330, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. - Еще одного участника преступной группы, специализирующейся на хищениях автомобилей иностранного производства, удалось задержать в ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории городов Азов, Миллерово и Ростов.

Оба задержанных ранее судимы. Один из них находился в федеральном розыске с 2005 года за хранение наркотических веществ в крупном размере. В настоящее время они обвиняются в совершении четырех краж автомобилей BMW в Багаевском, Красносулинском и Белокалитвинском районах области в ноябре – декабре 2013 года.

Два автомобиля полицейские нашли и вернули законными владельцам. Еще два подозреваемые разобрали и распродали на запчасти. В настоящее время в отношении задержанных возбуждены четыре уголовных дела по статьям «Мошенничество» и «Кража». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0