Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 11.08.2013 11:08

В Ростовской области на выходных на границе с Украиной огромные пробки

В Ростовской области на выходных на границе с Украиной огромные пробки
Движение затруднено в обоих направлениях.
В Ростовской области на границе с Украиной два дня, 10 и 11 августа, затруднено движение из-за огромных пробок. Скопление машин произошло на многостороннем автомобильном пункте пропуска Весело-Вознесенка Таганрогской таможни.
- Из-за одномоментного прибытия большого количества автотранспорта образовалась очередь – около ста машин, как на выезд, так и на въезд в Россию, - сообщили в Южном таможенном управлении. - Для разрешения ситуации усилены дежурные смены, открыты дополнительные полосы движения, в штатном режиме работают web-камеры, позволяющие оценить ситуацию в пункте пропуска через Интернет.

Миновать МАПП Весело-Вознесенка и попасть в Украину дончане могут, воспользовавшись альтернативным маршрутом. Пересечь российско-украинскую границу можно через МАПП Матвеев Курган или МАПП Куйбышево Таганрогской таможни. Несмотря на небольшое удлинение пути, такой вариант позволит значительно сэкономить время.

С наступлением отпускного сезона подобная ситуация на границе складывается каждые выходные. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0