Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 27.06.2022 18:49

В Ростовских судах перестали рассматривать дела об антиковидных нарушениях

В судах Ростовской области прекратили разбирательства по делам, которые связаны с нарушением масочного режима. Это связано с отменой соответствующего постановления областного правительства. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

Примечательно, что речь идет о тех делах, которые были возбуждены еще до даты отмены ограничений. В частности, портал Дон24 рассказывает об административном деле в отношении продавца ларька, которые было возбуждено еще 28 апреля. Однако до суда дело дошло только 21 июня, а на этот момент ограничения уже не действовали.

В Ростовской области физлица попадали под действие стать 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения».

Напомним, что с 1 июня в Ростовской области были сняты все коронавирусные ограничения, а с 23 июня было прекращено действие режима повышенной готовности, который был введен в регионе еще в марте 2020 года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсудкоронавирусмаски.
0
0