Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 27.06.2022 07:50

В Ростовской области отменили введенный из-за коронавируса режим повышенной готовности

В Ростовской области отменили режим повышенной готовности, введенный еще в 2020 году из-за пандемии коронавируса. Соответствующий документ за подписью губернатора Ростовской области Василия Голубева был размещен в базе нормативных актов регионального правительства еще 23 июня этого года. 

«B связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для введения режима функционирования «Повышенная готовность»: Отменить на территории Ростовской области режим функционирования «Повышенная готовность» для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, введенный распоряжением губернатора Ростовской области от 16.03.2020», — говорится в документе.

По сути данное постановление означает, что власти считают пандемию коронавируса в Ростовской области оконченной. При этом в регионе все еще фиксируются новые случаи. Только за последние сутки COVID-19 обнаружили у 90 жителей региона. Один человек скончался от его последствий.

Напомним, что с 1 июня губернатор Ростовской области снял все действующие в регионе ограничения. Также был отменен и масочный режим. Хотя еще за несколько дней до этого власти заявляли, что говорить о полной отмене ограничений преждевременно. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкоронавируспандемиягубернатор
1
0