Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Здоровье, 01.06.2022 14:45

В Ростовской области 1 июня отменили все коронавирусные ограничения

Губернатор Ростовской области подписал постановление об отмене с 1 июня всех коронавирусных ограничений. Теперь жители региона могут посещать все общественные места без масок. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона. 

— Только что подписал документ, отменяющий с 1 июня действие в Ростовской области 272-го постановления регионального правительства, — сообщил глава донского региона.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в регионе с 30 мая отменили ряд коронавирусных ограничений, касающихся работы общепита. Кафе и рестораны теперь могут работать и в ночное время — с 23:00 до 06:00. Также снят запрет на проведение в ночной период зрелищных мероприятий, и разрешена работа ночных клубов. В доковидном режиме теперь работают и кальянные.

Также власти Ростовской области долго решали отменять ли им масочный режим в регионе. С 30 мая разрешили не носить маски только на рынках, стадионах, детских площадках, в местах отдыха и на остановках общественного транспорта. Однако внутри транспорта, вокзалов, аэропортов, объектов торговли и в зданиях органов власти ношение масок было обязательным. Теперь же масочный режим отменили полностью.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Масочный режимотмена коронавирусных ограниченийРостовская областьпостановление губерантора
13
3