Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 01.06.2022 13:40

Жителя Ростовской области оштрафовали за публичную критику российских военных в соцсетях

Жителя Ростовской области привлекли к административной ответственности за публичные высказывания против действий вооруженных сил РФ. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов региона.

В ведомстве уточнили, что мужчина распространял ложную информацию в социальных сетях «Вконтакте» и «Телеграм» о спецоперации, которая проходит на территориях ЛДНР и Украины.

— В отношении дончанина Шамилова Э.А. составили административный протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, — уточнили в пресс-службе.

На судебном заседании мужчина признал свою вину и раскаялся. Также он удалил всю переписку в соцсетях. Дончанина признали виновным и назначили штраф в размере 30 тыс рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростовской области 51-летнего мужчину привлекли к административной ответственности за публичные высказывания против действий вооруженных сил РФ. Ему назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
спецоперацияложная информацияштрафРостовская область
0
4